Kommissiounen

Commission des finances:

Feiereisen Pierrot – 51, rue Belair L-3820

Marchi Yves – 24, rue Michel Rasquin L-3874

Post-Galasso Oriana – 44, Schefflengerbierg L- 382

Solagna-Van Goidsenoven Isabelle – 14, val des Aulnes L- 3811

Suppléant:

/

Commission des bâtisses:

Bettendorf Alix – 115, av. de la Libération L-3850

Lentz Romain – 49, rue des Fleurs L-3830

Morbé Jessy- 14, rue Belair L-3820

Thill Gérard – 96, Cité Paerchen L-3870

Suppléant:

Solagna-Van Goidsenoven Isabelle – 14, val des Aulnes L- 3811

 

Commission du développement urbain:

Feiereisen Pierrot – 51, rue Belair L-3820

Marchi Yves – 24, rue Michel Rasquin L-3874

Morbé Jessy- 14, rue Belair L-3820

Nerini Roland – 64, Cite Paerchen L-3870

Suppléant:

Thill Gérard – 96, Cité Paerchen L-3870

 

Commission de l’environnement:

Kieffer Robert – 211, Cité Emile Mayrisch L-3855

Lang-Spanier Danièle – 5, rue Jean Wilhelm L-3883

Modert Guy – 29, rue des Aulnes L- 3810

Suppléant:

/

 

Commission des jeunes:

Krier Benoit – ..rue C.M. Spoo L-3876

Kirsch Marie – 47, rue du Stade L-3877

Palluce Alain – 51, rue des Fleurs L-3830

Suppléant:

Dostert Claudine – 47, rue du Stade L-3877

 

Commission de la circulation et de la sécurité:

Lecuit Carlo – 56, Cité Op Soltgen L-3862

Hansen Bernard – 17, rue des Fleurs L-3830

Schmitz Pierre – 35, Cité Dominique Baum L-3814

Suppléant:

Thill Gérard – 96, Cité Paerchen L-3870

 

Commission des Seniors:

Feiereisen Pierrot – 51, rue Belair L-3820

François Dell – 62, rue des Fleurs L-3833

Maes Caroline – 185 Cité Emile Mayrisch L-3855

Rossetti Raymonde – 130, Cité Paerchen L-3870

Suppléant:

Nerini Roland – 64, Cite Paerchen L-3870

 

Commission à l’égalité des chances:

Lecuit Carlo – 56, Cité Op Soltgen L-3862

Dostert Claudine – 47, rue du Stade L-3877

Steichen Guy- 61, Cité Paerchen L-3870

Suppléant:

Bettendorf Alix – 115, av. de la Libération L-3850

 

Commission de la culture, des sports et loisirs:

Jost Marie-Thérèse – 16, rue Caspard-Mathias Spoo L-3876

Dell-Cadé Marie-Thérèse – 61, rue de l’Eglise L-3833

Marchi Yves – 24, rue Michel Rasquin L-3874

Suppléant:

Solagna-Van Goidsenoven Isabelle – 14, val des Aulnes L- 3811

 

Commission scolaire:

Weimerskirch Paul- 19, rue de Hédange L-3840

Feiereisen Pierrot – 51, rue Belair L-3820

Suppléant:

Carl Norbert – 1, rue des Fleurs L-3830

 

Commission de l’intégration:

Bettendorf Alix – 115, av. de la Libération L-3850

Thill-Ungureanu Maria – 96, Cité Paerchen L-3870

Suppléant:

/

Commission des citoyens:

Carl Norbert – 1, rue des Fleurs L-3830

Nerini Roland – 64, Cite Paerchen L-3870

Suppléant:

/

Commission des loyers:

Modert Guy – 29, rue des Aulnes L-3810

Suppléant:

Marchi Yves – 24, rue Michel Rasquin L-3874

Commission des expertises:

Kousmann Robert – 7, rue Louise Michel L-3324

Suppléant:

Morbé Jessy- 14, rue Belair L-3820